|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 9 ] |
|
Автор |
Сообщение |
Butyrev
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 13:30 Сообщений: 130
|
 Зачеты всякие
Могут ли старшие товарищи, а так же знатоки документов по альпинизму освятить вопрос - где же можно сдать зачеты по первой медицинской помощи, теории альпинизма и естественно - спас работы малой группой, необходимый для четверок в двойке.
По тому, что напечатанно в книжке альпиниста расписываться о сдаче, так же видимо и принимать эти зачеты должны ответственные лица Альпинистского Мероприятия.
Под АМ в правилах соревнований и совершения восхождений, как я понял подразумеваются сборы. Своих сборов у нас не проводится. Можно ли сдавать эти зачеты вне рамок АМ или же нам остается искать сборы где можно сдать эти зачеты?
Информация обо всех официальных восхождения совершенных в рамках АМ отсылается в ФА,должна ли туда отсылаться информация об этих зачетах?
Господа новые второразрядники, вас эта тема тоже должна сильно беспокоить - присоединяйтесь к обсуждению.
|
Пт сен 21, 2007 16:48 |
|
 |
Julia
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 14:03 Сообщений: 39 Откуда: Самара/Москва
|
А старым третьеразрядникам? 
|
Пт сен 21, 2007 16:59 |
|
 |
Коноплянников
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31 Сообщений: 147 Откуда: Самара
|
 кому сдавать
Зачет по медицине можно сдать товарищу Евстифееву по предварительной с ним общей договоренности. Спасы в двойках будут зачтены всем прошлогодних соревнований по этой тематике. Впредь, наверное, так лучше и поступать. Никуда, кроме альпкнижки, эту информацию заносить не надо.
|
Сб сен 22, 2007 21:20 |
|
 |
Алексей
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 12:02 Сообщений: 4 Откуда: Тольятти-Москва
|
 Re: кому сдавать
А товарищ Евстифеев может порекомендовать литературу, доступную в Интернете, для самостоятельного изучения этого вопроса? Бросить в людей ссылками на ресурсы?
_________________ Желаю, чтобы Вам Ходилось и Лезлось.
|
Пн сен 24, 2007 15:37 |
|
 |
Tryam
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36 Сообщений: 310 Откуда: Самара
|
 Лекции по медицине
У меня есть лекции "Первая доврачебная помощь при травмах и заболеваниях" В.И. Матвеева, бывшего врача а/л "Уллутау", в этом году был врачом в а/л "Безенги"
Можно выложить на главную, автор там указан, не думаю, что это будет нарушением авторских прав.
Сам текст, в свое время, я скачал с сайта www.ullutau.ru
|
Пн сен 24, 2007 15:46 |
|
 |
Лия
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:07 Сообщений: 121
|
Влад Владимирович, как насчет принятия зачетов по медицине на день памяти?
|
Вт сен 25, 2007 16:24 |
|
 |
Серега
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 18:24 Сообщений: 200
|
Ага! Отлично! Занятия по медицине на утро после дня памяти
Коллективный прием "Лекарства" и лекция о вреде алкоголизма 
|
Вт сен 25, 2007 18:00 |
|
 |
Коноплянников
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31 Сообщений: 147 Откуда: Самара
|
 Чумикову Лехе
Как-то на mountain.ru были "Статьи доктора Долинина". Очень практично. Они же печатались в ЭКСе.
|
Ср сен 26, 2007 12:13 |
|
 |
М.К.
|
Лёва, ты хорошо изучил руководящие материалы !
Действительно, все экзамены и зачёты, которые проставляются в книжке альпиниста, могут приниматься в рамках действующего АМ(альпмероприятия) коими являются: действующие альпбазы(у них статус круглогодичного АМ) и сборы.
Поэтому второразрядникам могу рекомендовать:
1. сдать необходимые экзамены по приезду в лагерь, благо вы готовы сдать экзамен по спасработам, причём платить за это не надо, т.к. это текущая работа АМ как и выпуск на восхождение.
2. Попробуем зарегистрировать УТС на Верблюде как АМ, тогда, можно будет проставить печати, но этим правление сможет заняться только по окончании сезона, т.е.октябрь.
Всё вышесказанное относится и к экзамену по медицине.
P.S. Если вы хотите жить позаконам ФАР и выполнять разрядные требования ФАР. Если же будете нарушаеть, то зачем вам запись в книжке?
|
Вт июл 08, 2008 10:00 |
|
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 9 ] |
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|