Верблюд-гора  

Сайт о
самарском
альпинизме.

альпинизм, скалолазание, Самара
Содержание: 
Главная
Фотогалерея
История
Статьи
Описания маршрутов
Форум
Ссылки
Страница памяти
   Вообще, по всем заветам Влада, отчет был написан еще в поезде, по дороге домой. Но как-то настроение не то было...


    Безенги 2006.

   Как быстро пролетел сезон 2006. Хотя чему удивляться 2 недели по сравнению с предыдущими 3-я, 4-я итд А возможно, быстро совсем не поэтому. Ведь время субъективно, чем насыщеннее, острее и интереснее занятие, тем незаметнее время.
Так получилось и у нас. Мы - это сборная солянка из Самары, Москвы и Фрязино. Инструктор - Котачков Сергей Вячеславович - из Москвы; Наташка, Лев и я из Самары; Валера из Фрязино.
Для начала вышли на склон попробовать работу связок, чтобы инструктор на нас посмотрел и мы на него :-) Не знаю как он, но мы подумали: "Ого-го..."
Ночевки под п.Брно, ледовые занятия. Оказывается мы идем не на 2Б п.Курсантов, а на 1Б п.Брно. Ну и хорошо, для акклимухи получше, повыше, идти побольше, вид опять же...
Отдых в лагере, строим планы, как бы сходить всего и побольше. В итоге, суперплан - три горы из Теплого угла: 3Б Думала, может быть, два дня, 3А Архимед, потом 2Б Архимед - руководство мне.
Больше никогда и ни за что не пойду с таким тяжелым рюкзаком. Лучше уж голодать все время и спать на улице...
Инструктор дружественного отделения сказал, что с такими рюкзаками не живут. Наверное, правда.
Думала... 13 веревок льда. Класс!!! Брали палатку, но, к счастью, успели вернуться к 00:00 на ночевки. Как все смотрели на спуске на маршрут, который только что прошли... Радоваться, конечно, рано, еще спускаться и спускаться, но все-таки осознание того, что мы были ТАМ - это что-то. Как красиво село солнце за Эльбрус...
День отдыха, сон, еда :-)
Собираемся на 3А. Мне плохо как-то, Наташке тоже. Вариантов много - не ходить, пойти завтра итп. Но! Мы пошли и пошли именно в тот день, чем потом были очень довольны. Погода супер! Спуск по 2Б, к чему бы это??
Пришло время решать, что же завтра делать. На 2Б всем идти стало очень лень. Просто уже не хочется. Но все-таки решили не менять планы.
Переночевали в хижине. Кульминация нашей решимости или ее отсутствия. Что же победит. Исход не знал никто. Напротив лежит и посмеивается инструктор, бегает и кипятит чай Валера. Я пытаюсь подняться и вообще полна решимости. Наташка говорит, что ей еще хуже чем вчера, у Левы плечо :-)
Много раз упомянув волю, мы вышли на 2Б, когда уже рассвело. Достали из тура свою вчерашнюю записку.
Как же мы гордились собой!!! Все по-настоящему, построение, поздравления
Чай, обед, собрались вниз. И тут мы узнали, что произошло за время нашего отсутствия...
Вниз, вниз, вниз
А потом, как оказалось, все домой...

P.S. Что касается того, альпинизм ли это был или что-то еще - сложно судить. Но про себя я могу сказать точно, что за этот сезон многому научилась, хотя и не было новых категорий и подобных видимых результатов. Зато появился опыт, без которого не хотелось бы идти дальше

 

Счетчики: 

Rambler's Top100

Спорт Экстремальный портал VVV.RU

 
   

   свои предложения и пожелания просьба
   присылать на мыло rededa@mail.ru