Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
На Волге в Самаре альпинисты спасли провалившуюся под лед со 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение На Волге в Самаре альпинисты спасли провалившуюся под лед со
http://progorodsamara.ru/news/view/198055
"Мужчины не оставили четвероногий символ года в беде и, рискуя собой, вытащили его из воды
Лед на водоемах области из-за постоянных перепадов температуры все никак не может набрать необходимую прочность, поэтому по нему опасно ходить не только людям, но и, казалось бы, легким животным. Так, коварность льда на себе ощутила одна из дворняг, которая в четверг, 4 января, решила перейти с одного берега Волги на другой. Тонкий лед не выдержал собаку, и она провалилась в воду. К счастью, поблизости были люди и не дали животному погибнуть.

Как рассказал корреспонденту ProGorodSamara.ru один из очевидцев, инцидент произошел около горы Барсук в Красноглинском районе Самары. Собака шла со стороны поселка Управленческий в направлении горы. В какой-то момент она провалилась под лед. В это время там как раз тренировались альпинисты.

«Ребята не оставили собаку в беде. Рискуя собой, подползли к ней по льду и бросили верёвку, чтобы ее вытащить. Операция по спасению прошла успешно. Собаку мы отогрели свитерами и шалью, накормили, а потом отвезли в поселок Управленческий. Она, виляя хвостом, побежала по своим делам», - рассказал очевидец Павел Шамаров."

Супер! Молодцы!
P\S А как собака привязалась к веревке?!


Чт янв 11, 2018 9:09
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 19:00
Сообщений: 259
Откуда: Самара
Сообщение Re: На Волге в Самаре альпинисты спасли провалившуюся под ле
М.К. писал(а):

Супер! Молодцы!
P\S А как собака привязалась к веревке?!


Думаю, ребята подсказали ей как связать обвязку.
Занятия всё-таки проходят не зря. :D


Чт янв 11, 2018 17:22
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 13:17
Сообщений: 2
Сообщение Re: На Волге в Самаре альпинисты спасли провалившуюся под ле
Мы пришли на Барсук,тыщю лет не тренировались, кое как провесили перила наконец то. Спустился по скале и тут мне напарник говорит: "Смотри Сань собака тонет, надо спасать" Я думаю : " да ежкин ты кот, столько мучился с перилами, и надо сдергивать" поворачиваю голову к Волге и вижу как песель реально тонет. Его башка еле видна в полынье, он поскуливает в надежде на спасение. Там же на Барсуке еще группа туристов с детьми все в напряге. Ну что делать, когда на твоих глазах погибает живое существо? Срываю веревку со станции и идем с Вованом вдоль берега. Льда не знаем, длинна веревки 50 метров. Выходим перпендикулярно тонущему псу ( до Греве метров 20). Смотрим, до пса веревки не хватит. Организовываем страховку, Вова ползет по прозрачному льду, я на береге травлю веревку (если Вова провалится начну его тащить назад). Вова ползет и я понимаю, что веревки не хватит, выхожу на лед и тут как говорится занавес. С криком : " Хер вы там елозите!!!" К Вовану по льду подходит рыбак и сообщает, что лед довольно крепкий и в доказательство втыкает со всей силы пешню в лед. Мы вскакиваем кто где был и бежим к полынье. До пса метров пять, кидаем ему веревку, пес хватает ее зубами и мы выволакиваем его на лед. Пес потерял все силы, весь сырой дрожит от холода, если поставить его на землю падает и ползет под камень. Тащю его на руках до Барсука. На Барсуке я передаю пса туристам ( тем кто выложил этот пост) мужики сняли свои свитера и замотали в них продрогшего пса. Где то час они выхаживали собаку, кормили своими перекусами растирали его, снова заматывали в свитера. Через час пес ожил и они увели его к Управе


Пт мар 27, 2020 21:36
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Re: На Волге в Самаре альпинисты спасли провалившуюся под ле
НЕ прошло и три года после событий:-))) Хорошо что хорошо кончается, спасибо вам! а на на скалах можно и потом потренироваться :D :D :D


Пн мар 30, 2020 14:57
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron