Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
УТС 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение УТС
Заявки на участие в УТС принимаю здесь или на почту до 24 апреля включительно. Задавайте вопросы по снаряжению, занятиям, участию.


Вт апр 24, 2012 14:11
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 0:02
Сообщений: 14
Сообщение Re: УТС
Краснов Павел, значок)


Вт апр 24, 2012 14:46
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 7:34
Сообщений: 11
Сообщение Re: УТС
грачев игорь


Вт апр 24, 2012 16:14
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:50
Сообщений: 18
Сообщение Re: УТС
Шишкин Алексей


Вт апр 24, 2012 17:57
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Re: УТС
Принято. Вам еще 2 человека вашей квалификации(значки) и отделение. Объединяйтесь :D и набирайте снаряжение из расчета -что группа готовится на восхождение+личное и бивуак.


Вт апр 24, 2012 19:50
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 17:04
Сообщений: 217
Откуда: Похвистневский р-н
Сообщение Re: УТС
Бережко Андрей, б/р
Полникова Татьяна, б/р
Морозова Екатерина, б/р


Вт апр 24, 2012 21:23
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:50
Сообщений: 18
Сообщение Re: УТС
Прямо совсем на восхождение, то есть кошки и ледорубы везти? В прошлом году не нужно было вроде.


Вт апр 24, 2012 21:30
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 17:04
Сообщений: 217
Откуда: Похвистневский р-н
Сообщение Re: УТС
ледовое снаряжение не понадобится,
надо: крючья, закладные элементы, молотки, оттяжки, веревки, петли станционные, и т.п.


Вт апр 24, 2012 21:55
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 17:04
Сообщений: 217
Откуда: Похвистневский р-н
Сообщение Re: УТС
Сидорчев Михаил, знач.
Самсонычева Татьяна, знач.
Городнов Петр, знач.
Лясоцкий Ян, б/р
Мачехин Алексей, б/р
Зайцев Сергей, б/р


Ср апр 25, 2012 19:08
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Re: УТС
Тольятти, А-у :wink: .Есть информация, что вы участвуете, хотя бы объявитесь, надо же занятия планировать :roll:


Чт апр 26, 2012 13:30
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Re: УТС
Ну вот и ТОльятти заявились- 8 новичков.Живём все вместе на "спартаковских" стоянках, так что те кто заезжает в пятницу - встречайте всех :)


Пт апр 27, 2012 9:45
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение Re: УТС
При чтении Положения об У Т С на Верблюде, моё подсознание отметило некую алогичность, что, в свою очередь, вызвало какое-то смутное беспокойство, или, если хотите, непонятную лёгкую раздражительность. Я несколько раз прочитал "Положение" и никак не мог понять, что же вызвало ощущение алогизма, вроде всё правильно, Положение, как Положение, всё как всегда...
На неделе проходил флюорографию, и первым делом у меня спросили медицинский полис. Потом пошёл менять мед.книжку, - снова спросили мед.полис, потом в поликлинике на обследовании опять потребовали полис. Вопрос - "зачем"? Как зачем? Мы Вам оказываем медицинские услуги на основании вашего полиса об обязательном медицинском страховании.
См. "Положение" 5.7 - "...участие только при наличии полиса обязательного медицинского страхования..." Зачем на У Т С мед.полис? Разве это мероприятие по оказанию медицинских услуг? Если "Да", то этот пунктик надо внести и озвучить в "Целях и задачах". Так как реально этот полис нужен только в больнице (или другом мед.учреждении) при оказании конкретных услуг, но не на учебных занятиях (в школе же у учеников полис на уроках не спрашивают). Так где же смысл? В чём логика?
В четверг в Кинапе Назаркин раздаёт отъезжающим на Чимган полисы о страховании участников альпмероприятия (конкретного альпмероприятия с такого-то по такое-то число). На мой вопрос, а почему бы им не застраховаться от несчастных случаев на целый год? Мне терпеливо разъясняется, что я путаю кислое с пресным. По их страховке им гарантируется оказание квалифицированной мед.помощи на месте, обеспечение спасательно-транспортировочных работ, доставка до мед.учреждения транспортными средствами, при необходимости использование вертолёта. А обычный договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, даёт тебе лишь надежду, после выздоровления и недельного хождения по инстанциям, собирания необходимых бумаг, подтверждающих твоё лечение и затраты, если тебе повезёт, получить какой-то процент денежной компенсации. Тогда в чём смысл? Где логика? См. 5.7 - "...участие в У Т С только при наличии договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев..." Чем это поможет на Верблюде???


Сб апр 28, 2012 21:25
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 19:00
Сообщений: 259
Откуда: Самара
Сообщение Re: УТС
Это мода сейчас такая, на страхование.
На велосамаре тоже вон заставляли, на громадную сумму аж 10 (десять) тысяч рублей. :D
На Глинке всю зиму полиса втюхивали, к счастью бесплатно.
Мой опыт с осаго, такой что фиг они что выплатят.
Поэтому думаю, что оказывать квалифицированную мед. помощь будет тот же врач что и бесплатную, а вертолёт запросит деньги прямо сейчас и наличными, а не потом от страховой.
Может у кого есть другой, положительный опыт?


Вс апр 29, 2012 20:23
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Re: УТС
Хотела по телефону с тобой поговорить, Сергей, но раз ты на форуме задал вопрос буду отвечать здесь.
Из личного досье: страховым агентом не работаю
.
КАРЛИН писал(а):
При чтении Положения об У Т С на Верблюде, моё подсознание отметило некую алогичность,
См. "Положение" 5.7 - "...участие только при наличии полиса обязательного медицинского страхования..." Зачем на У Т С мед.полис? Разве это мероприятие по оказанию медицинских услуг?

В случае заболевания(простуда, мышиная лихорадка.....травма) при наличии полюса участник получает квал.мед помощь по месту жительства и оплачиваемый больничный лист для работающих.

КАРЛИН писал(а):
В четверг в Кинапе Назаркин раздаёт отъезжающим на Чимган полисы о страховании участников альпмероприятия (конкретного альпмероприятия с такого-то по такое-то число). На мой вопрос, а почему бы им не застраховаться от несчастных случаев на целый год? Мне терпеливо разъясняется, что я путаю кислое с пресным. По их страховке им гарантируется оказание квалифицированной мед.помощи на месте, обеспечение спасательно-транспортировочных работ, доставка до мед.учреждения транспортными средствами, при необходимости использование вертолёта.

Дмитрий ответил тебе грамотно. Поясню:они выезжают в другую СТРАНУ, поэтому:
во-первых,наш полис обязательного мед. страхования ТАМ не действует, но в случае травмы они получат мед помощь дома,
во-вторых, полис на спасательно-транспортировочные работы обеспечит доставку травмированного участника домой самолетом через границу, и доставку травмированного участника от места получения травмы до мед. учреждения, возможно вертолетом, все определяется суммой страховки,
в-третьих, оплату лечения можно компенсировать либо страховкой от НС либо страховкой на лечение, если позволяют средства, то можно сразу делать две страховки. Выплаты по страховке от НС определяются суммой страховки.
ПРимер-перелом руки дает выплату в 25%. Если сумма страхования 1000000 руб., то по факту НС ты получаешь 250000 руб.. Если ты страховался для "галочки" типа на 30000 руб., то ты получишь по факту перелома руки 7500 руб.
Страховку на лечение ты будешь получать по факту лечения: прошел процедуры, оформил бумаги.... получил, причем стоимость одного дня в больнице у них ниже среднего, типа 500 руб. за один день бол.листа и опять по факту.
Мне кажется проще получить выплату по факту НС и на эти деньги лечиться и жить.

КАРЛИН писал(а):
Тогда в чём смысл? Где логика? См. 5.7 - "...участие в У Т С только при наличии договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев..." Чем это поможет на Верблюде???


Сергей Федорович, в случае получения травмы или заболевания у травмированного участника будут средства для лечения и будут средства на проживание, а если пострадавший является кормильцем, то его временная нетрудоспособность не повлияет глобально на благополучие его родных.

Да и при наличии мед полиса на Верблюде Вы вправе требовать приезда к вам скорой помощи.У вас есть для этого правовые основания.

Мы с вами увлекаемся экстремальными видами спорта:альпинизм, скалолазание, горные лыжи, велосипед....в течение всего года можно получить травму, нужно стараться просчитать все варианты развития событий, что я буду делать если.....
Я высказала свою точку зрения-думать и делать, а не изображать страуса, пряча голову в песок от информации.


Чт май 10, 2012 20:18
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение Re: УТС
Диман писал(а):
Это мода сейчас такая, на страхование.
На велосамаре тоже вон заставляли, на громадную сумму аж 10 (десять) тысяч рублей. :D
На Глинке всю зиму полиса втюхивали, к счастью бесплатно.
Мой опыт с осаго, такой что фиг они что выплатят.
Поэтому думаю, что оказывать квалифицированную мед. помощь будет тот же врач что и бесплатную, а вертолёт запросит деньги прямо сейчас и наличными, а не потом от страховой.
Может у кого есть другой, положительный опыт?


Вертолет дают при наличии страхового полиса на транспортировку, если страховая сумма достаточна для покрытия расходов. При отсутствии страховки-нужна залоговая сумма.Насколько я понимаю это для частных вертолетов у нас или в другой стране. У нас же в РФ-МЧС спасает своих граждан из любой......дыры :wink:


Чт май 10, 2012 20:33
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron