Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Работа ФАСО 
Автор Сообщение
Сообщение 
Что за глупые вопросы! Логика на лицо: по результатам Чемпионата присваиваются первые разряды, и победители едут в Киров осваивать деньги.
Непонятно только, зачем вообще проводилось собрание в декабре, если все принятые решения как-то сами отменились, а протокола нет.


Ср янв 28, 2009 10:30
Сообщение 
Anonymous писал(а):
Непонятно только, зачем вообще проводилось собрание в декабре

осваивать деньги и власть.....


Ср янв 28, 2009 11:31

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 18:55
Сообщений: 78
Откуда: Самара
Сообщение 
Прежде чем писать сюда прочитал все последние новости на сайте, в том числе учел и личные мнения сторон.
Ситуация не простая и требует объективного решения. Но для этого необходимо что бы "противоборствующие" стороны приняли для себя следующую информацию:
- руководящие ограны ФАСО работают на благо общественности, а не из личных меркантильных амбиций;
- простые члены ФАСО то же заинтересованы в развитии альпинизма в Самарской области.

Конструктивное обсуждение возникших проблем возможно только при очной встрече. От себя хотел лишь отметить, что:
1. Для того, что бы быть услышанным на собрании необходимо свои предложения выдвигать конструктивно, аргументированно и без лишних эмоций.
2. Наиболее общественно активные члены ФАСО должны работать во благо организации, а для этого состоять в Правлении.
3. Скрытность решений руководителей организации вызывает смуту. Все заседания Правления должны проходить при полном составе с предварительной повесткой и своевременном отчете.
4. Неукоснительно соблюдать Устав (советую перечитать его).
И последнее - всем, кому не безразлична судьба Самарского альпинизма должны подавить в себе взаимные личные чувства и вместе обсуждать и принимать необходимые решения.

_________________
Влад


Пн фев 02, 2009 20:50
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
1


Последний раз редактировалось sergey Пн фев 02, 2009 22:29, всего редактировалось 1 раз.



Пн фев 02, 2009 22:12
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:07
Сообщений: 121
Сообщение 
Присоединяюсь к автору последнего сообщения.
Предложения Влада высказанные в статье необходимо обсуждать и как можно скорее. Я как получлен Правления ФАСО настаиваю на быстрейшем созыве Правления, а лучше всего сразу досрочного общего собрания, согласно Устава:
5.2.1. Внеочередное Общее собрание может быть созвано по решению:
- Правления Организации;
- Председателя Организации;
- Ревизора;
- [size=18]1/3 членов Организации[/size].


Пн фев 02, 2009 22:22
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:07
Сообщений: 121
Сообщение 
:idea:


Последний раз редактировалось Лия Пн фев 02, 2009 22:33, всего редактировалось 1 раз.



Пн фев 02, 2009 22:24
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:24
Сообщений: 440
Сообщение 
Толи леший нынче рьян, толи воздух нынче пьян, толи в ухе приключился у меня какой изьян....

Как потратить деньги на ЧР по альпинизму. Еду куда хочу, а потом команда не выходит на восхождение по погоде. Минус одна беда с головы внесшего. Только славы и почета это нашей федерации не добавит.


1. С переизбранием согласен. Комерческой деятельности нет, а значит нет необходимости в такой должности как моя. Вообще считаю что надо пересмотреть структуру. Чтобы за решение проблемы брались коллективно, сборы, так сборы, соревнования, так соревнования. Председателем должен быть реальный, авторететный активный человек.

2. Протокол заседания, хорошая идея, деятельность должна быть прозразная, да и членам правления придется отвечать на меньшее количество вопросов по поводу принятия решений.

3. Уважаю ветеранов, их крутизну и заслуги, всегда рад с ними пообщаться, послушать истории о былых победах и т.д. но надо смотреть правде в глаза, в "моде" огромные стены со сложным свободным лазанием и предельным ИТО. Насос-отец мастерства, уменя и физ кондиции надо постоянно тренировать.


Пн фев 02, 2009 22:27
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 13:30
Сообщений: 130
Сообщение 
rm4hq писал(а):
Прежде чем писать сюда прочитал все последние новости на сайте, в том числе учел и личные мнения сторон.
Ситуация не простая и требует объективного решения. Но для этого необходимо что бы "противоборствующие" стороны приняли для себя следующую информацию:
- руководящие ограны ФАСО работают на благо общественности, а не из личных меркантильных амбиций;
- простые члены ФАСО то же заинтересованы в развитии альпинизма в Самарской области.

Конструктивное обсуждение возникших проблем возможно только при очной встрече. От себя хотел лишь отметить, что:
1. Для того, что бы быть услышанным на собрании необходимо свои предложения выдвигать конструктивно, аргументированно и без лишних эмоций.
2. Наиболее общественно активные члены ФАСО должны работать во благо организации, а для этого состоять в Правлении.
3. Скрытность решений руководителей организации вызывает смуту. Все заседания Правления должны проходить при полном составе с предварительной повесткой и своевременном отчете.
4. Неукоснительно соблюдать Устав (советую перечитать его).
И последнее - всем, кому не безразлична судьба Самарского альпинизма должны подавить в себе взаимные личные чувства и вместе обсуждать и принимать необходимые решения.


+1 ко всему сказанному выше.

Без протоколов общего собрания и собраний правления, судить о чьей-то правоте невозможно.

Судя по накалу страстей самое время провести общее собрание.

_________________
Я идиот, убейте меня!111


Пн фев 02, 2009 22:33
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:07
Сообщений: 121
Сообщение 
Предлагаю 4 февраля, на собрании СГАУ, решить дату общего собрания. Думаю там будет как раз треть членов ФАСО и как минимум половина членов правления.


Пн фев 02, 2009 22:36
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 13:30
Сообщений: 130
Сообщение 
Ыыыы!
Адепты активизировались.
Дальше будет только хуже - весна, время авитаминоза и эмоциональных обострений.

Эх, держите меня семеро.

_________________
Я идиот, убейте меня!111


Пн фев 02, 2009 22:38
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Не со всем согласен, что Влад предлагает.
Поэтому мое мнение - провести общее собрание, там я выскажу свои предложения.


Вт фев 03, 2009 7:26
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 17:41
Сообщений: 137
Сообщение 
Лия писал(а):
Предлагаю 4 февраля, на собрании СГАУ, решить дату общего собрания. Думаю там будет как раз треть членов ФАСО и как минимум половина членов правления.

Господа!
Хочу в очередной раз вам напомнить, что в СГАУ проводятся учебные занятия, и собрание 4 февраля - учебное занятие согласно плана работы секции.
поэтому я очень прошу присутствовать на занятиях тех, кто желает каким-либо образом в данном учебном процессе быть задействованным, либо как занимающийся, либо как проводящий занятия (инициатива только приветствуется), но ни в коем случае не пытаться на данные собрания распространять попытки своих междоусобных войн, обсуждать какие-либо "накипевшие вопросы", назначать стрелки и т.п.
Давайте это делать в любое другое время
тем более что в среду времени что-то обсуждать, кроме вопросов по предстоящим занятиям, у нас не будет


Вт фев 03, 2009 11:13
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 15:18
Сообщений: 6
Откуда: Самара
Сообщение 
Да, но разве на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ФАСО не висит официальная информация о первом собрании в новом 2009 г., на котором одним из основных вопросов будет: Спортивные мероприятия ФАСО на 2009 г.?


Вт фев 03, 2009 11:23
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Хорошо, что нам мешает назначить общее собрание ФАСО?


Вт фев 03, 2009 11:26
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:03
Сообщений: 1831
Откуда: Самара
Сообщение 
В среду 4 февраля состоится первое собрание по учебному процессу НП-СП на базе СГАУ, внимательнее читайте информацию. Данная форма оповещения общественности о проведения занятий действует второй год. Пункт 2 объявления означает: определить учебный процесс в соответствиии с календарным планом, чтобы у участников НП-СП была возможность участвовать в соревнованиях.
Ответственным по помещению в СГАУ являюсь я : Князева Марина Александровна, поэтому вопрос использования помещения должен быть согласованным со мной.
Для проведения общего собрания ФАСО небходимо не только объявить об этом, но и решить вопрос о месте проведения и дату проведения согласовать с иногородними членами ФАСО.


Вт фев 03, 2009 12:22
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: