Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:48



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Информация про визы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:51
Сообщений: 57
Сообщение Информация про визы
Немного интересной информации для выезжающих зарубеж (блин, ведь есть такие - подорвались, и на скалы в Америку там... или еще куда...). В этом году пришлось по служебной необходимости 2 раза оформлять визы. 1-й раз в Италию (в Самаре есть визовый центр), 2-й раз во Францию. Ну, с визовым центром Италии в Самаре все понятно - визу сделали тик-в-тик, т.е. даже лишнего дня не дали. Сделали вовремя, меньше, чем за 2 недели. С Францией все ГОРАЗДО интереснее. Документы подавал в Москве, во французском визовом центре. Сначала хотел через турфирму (типа быстрее и надежнее - НИ ФИГА!). Турфирма запросила кучу документов, но так и не смогла ничего сделать, а сроки поджимали. Пошел сам. Пришел через 20 минут после открытия, был 217-й (на входе дают номерок). Ну, думаю, это часов до 14-00. Нет!!! Через полчаса я уже выходил из здания! Там огромное количество окошек для приема документов - очередь рассасывается быстрее, чем в Сбербанке. В анкете забыл проставить срок пребывания, но консультант сказала, что это не важно, т.к. по-умолчанию дают 90-дневную мультивизу. Я не обратил на это внимание, но когда получал документы там была Шенгенская ГОДОВАЯ виза на пребывание не более 90 дней (3 месяца!!!). Правда, открывать ее надо через Францию, ну и еще есть нюансы.. Документы можно подавать как лично, так и по доверенности.
Сайт центра http://www.francevac-ru.com
Про подробности - в личку!


Вс сен 09, 2012 12:06
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron