Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
О добром Нахаре замолвите слово! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение О добром Нахаре замолвите слово!
Здорова, Юра! Я так понял своим рассказом ты хочешь как можно больше людей заразить Нахаром. Думаю тебе это удалось! А теперь озвучь планы для второ-разрядников, кто выпускающий, реальные возможности, приблизительная смета, наметки маршрутов (которые ты лично сходить хочешь и людей сводить)... Я это к чему? - Время очень быстро летит, оглянуться не успеешь, как уже лето, и надо делать выбор, а после определённого возраста, думаю, к определённому району надо определённо и готовиться. И ещё, как насчёт туристов-горников (бывшие КМСы) - выпустят ли их на вершины выше первой К.Т.? И с пропусками как там?


Пт окт 07, 2011 17:54
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 22:10
Сообщений: 23
Сообщение Re: О добром Нахаре замолвите слово!
Планы на следующий год пока не готовы. Основные заинтересованные лица на сегодня: Геннадий Скосырев (старший тренер а/м) и я (ОБ). Ну, и те ребята которые ездили в сентябре - я думаю, многие из них, по-возможности, поедут еще.
Я сам бы хотел сборы летом, дней на 20-30, разведать еще 2-3 района (с первопрохождениями 2-5 к.тр.) и совершить первопрохождение 5Б-6А к.тр. в рамках ЧР. Команда формируется. Затраты по проезду до места, если организованно, большой группой, до 1000р. Проживание: в палатках на территории базы - 50-100р за палатку, в комнатах без удобств - около 150-200р. Продукты, наверное, все с собой. Пропуска желательно заказывать за месяц, так же, как и для Узункола. Мы в сентябре оформили 2 пропуска за 1,5-2 часа. Наверное, будет сбор на работу а/м.
С туристами: если нет восхождений по 3Б, то только с инструктором. В принципе, в районе на сегодня есть набор вершин по классификатору для НП (1Б-2Б) и СП (3А-3Б), но нужно их предварительно просмотреть на месте (и сначала найти описания).
Первопрохождения могут совершать все альпинисты, имеющие право самостоятельных восхождений (минимум одна 3Б). Маршруты первопрохождений вписываются в книжку альпиниста без категории, она проставляется после классификации в ФАР (соответственно, после рассмотрения присланных отчетов). Необходимо изучить "Рекомендации по классификации маршрутов восхождений и требования к отчету для классификации" - документ на сайте ФАР, в разделе "Комитеты и комиссии", "Классификационная комиссия". Желательно иметь компас, высотомер, GPS, фотоаппарат (на группу). В классификатор маршрут вписывается с фамилией руководителя восхождения.

_________________
Шикин Юрий


Вс окт 09, 2011 2:00
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: