Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Открытое первенство клуба СГАУ по технике альпинизма 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 13:17
Сообщений: 27
Откуда: Самара
Сообщение 
rb писал(а):
А ДЛЯ ОДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ


можно будет принести в подарок букварь :lol: бугага


Пт фев 20, 2009 23:00
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 23:40
Сообщений: 4
Откуда: Новосиб
Сообщение 
Госпожа Rainbow, кто Вы? Всего три поста, а как будто мы говорим на одном языке, и из одного времени, то -есть племени? С Уважением, Граф!


Сб фев 21, 2009 3:30
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 13:17
Сообщений: 27
Откуда: Самара
Сообщение 
Rainbow писал(а):
Еще в школе и на первом курсе института, я распределяла людей по «местам» и если кто-либо начинал расти самостоятельно, и не дай Бог для несчастного, имел виды на что-то «мое»,с ним переставал общаться весь мой ближний и далекий круг, навсегда. Мне это казалось справедливым и такого азарта хватило бы на десяток моих личных достижений, но я варилась в этих склоках.


Ахаха, ну просто "серый кардинал" Борман в юбке!
Не, определенно, форум с каждым днем становится все веселее :lol:


Сб фев 21, 2009 11:33
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение 
Чудно было посмотреть мнение ярых поборников морально-этических норм. Я понял: врать - это допустимая норма в их понимании. Главное - погнобить непохожих на них. Типичная бюргерская норма. Мне же с их стороны не предъявлено никаких конкретных обвинений. Ко всем этим "представлятельским" фантазиям о поступках других я отношусь по поговорке "собака лает- ветер носит". И впредь буду жестко бороться с ложью, направленной на увеличение собственной значимости, и пустыми "понтами" в самарском альпинизме. Мое личное отношение к людям формируется, ориентируясь прежде всего на эти факторы. Если я кому не нравлюсь - личное мнение. Я не Коля Остенбакен. Вы - не полька Инга Зайонц. Человек не шоколад, чтобы нравиться всем. Не ври, веди себя адекватно, и будет Щчастье.
P.S. Чтобы не поминали вкупе Сашу Великанова. На личной встрече разногласий по взглядам на развитие самарского альпинизма между нами найдено не было.


Сб фев 21, 2009 13:29
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 23:15
Сообщений: 68
Откуда: Самара
Сообщение 
А дальше я слова хотел дополнить делом...
_______________________________________
Давайте посмотрим на то, что же всё-таки получилось на деле.
На мой взгляд, соревнования имели два огромных положительных качества:
1- была действительно интересная идея и творческий подход к постановке дистанции, как в первый, так и во второй день
2- соревнования состоялись, идея была воплощена в жизнь, а ВСЕ желающие получили ВОЗМОЖНОСТЬ "прочувствовать" эту идею на себе, оценить её сильные и слабые стороны, получить некоторый ценный опыт (я усвоил пару ценных мелочей).
Два эти качества, в совокупности, поднимают уровень участников, продвигают и популяризуют альпинизм, в целом, и просто ДАРЯТ ещё они хорошо проведённые выходные на природе.
Из негатива, СТОИТ отметить несколько небольших организационных недочётов:
-некоторая дезорганизованность при постановке дистанции и слегка запоздалый старт
-неточное описание прохождения дистанции ("легенды"), методов её преодоления, правил и штрафов при судействе
(при этом вполне осмысленное и лояльное отношение к участникам:@)
-некоторые "неточности" при ПИ-АРЕ,- тут много всего сказано. ПИ-АР значит паблик рилэйшн, иными словами - в МАССЫ, а массы привыкли есть гламурный навоз. Раздутость в определении собственного статуса(или уровня продвигаемого бренда)-характерный симптом общей упадочности и разложения западной культуры. Честность- это благородно, а вот жизненное и культурное самоопределение- тема спорная... Не суди, да не судимым будешь.
__________________________________________________
Подитожу:
1-Все вышеперечисленное характерно для соревнований и более высокого уровня. Требует последующей доработки и шлифовки.
2-Надеюсь, критика будет интересной, полезной и воспримется именно как, предположительно, хороший совет. Предположительно- потому, что это моё личное мнение.
3-Организаторам, спасибо.
4- Когда в товарищах согласья нет,
получится не дело, только мука,
однажды лебедь раком щуку....
___________________________
Ребята! Давайте жить дружно!

_________________
Lively up yourself, and do not be no dred.


Вс фев 22, 2009 23:25
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 23:32
Сообщений: 28
Откуда: Самара
Сообщение 
Приветствую всех посетителей данного сайта, а также всех, кто читает эти строки!
Вот и закончились соревнования, о которых так много было сказано. Удались ли эти соревнования? На мой взгляд, удались! От лица нашей связки говорю: «СПАСИБО» организаторам, подготовившим это мероприятие, несмотря ни на что, судьям, которые в столь суровых условиях готовили трассы и осуществляли судейство, участникам, которые вместе с нами проходили дистанции, и просто тем, кто приехал поболеть, поддержать и посочувствовать!
Теперь о самих соревнованиях. С точки зрения организации, эти соревнования беспрецедентны по многим аспектам. Стоит отметить удачный пиар соревнований, информация о которых была размещена не только на данном сайте, но и на сайтах федеральных. Примерно в одно и тоже время на форуме появилось сразу три ветки, посвященные соревнованиям, и нельзя не заметить, что ветка, посвященная «МОРОЗКО 2009», привлекает внимания посетителей сайта в разы больше. Тот прием, который изначально задумали организаторы, оправдал себя полностью. Те, кого больше всего не устраивала псевдолживая реклама на федеральном сайте, сами того не замечая, привлекали внимание к этим соревнованиям. Организаторы, Браво!!! Я снимаю перед Вами шляпу! Нельзя не отметить присутствие журналистов с телеканала Россия на последнем дне соревнований. Давно телевиденье не появлялось на мероприятиях такого рода, представляется, что одно это обстоятельство уже говорило бы о многом! Так ведь нет, этого показалось мало, были привлечены спонсоры, сделаны цветные номера, гостям и участникам предоставлен горячий чай, общее количество приехавших на соревнования более 50 человек.
За несколько дней до соревнований место проведения было изменено. Казалось бы все пропало, ведь сколько времени потрачено впустую на подготовку дистанций на «печке». Тем не менее, постановщики дистанций к субботе подготовили трассы отборочного этапа, а в воскресенье, правда, с некоторым опозданием, была подготовлена трасса финала. Как и обещали организаторы, трассы были подготовлены на высоком уровне. На всех дистанциях была обеспечена максимальная безопасность участников, гостей и судей. Безусловно, команда постановщиков справилась со своей задачей отлично. На всех дистанциях проводилась видео и фотосъемка.
Так же хочется поблагодарить лично Евстифеева Влада Владимировича за мастер-класс по организации спуска последнего на ледовом участке. Новичкам были впервые продемонстрированы петля Абалакова и самовыверт.
Хочется надеяться, что эти соревнования станут традицией. В свою очередь буду рад принять в них участие не только как участник, но и как организатор.
К сожалению, поборник грамотности Рахманов, стремление которого к чистоте Русского языка больше напоминает охоту на ведьм в средние века, не осчастливил нас своим присутствием. А жаль, ведь теперь ему нечего будет написать про эти соревнования, так как совесть такого честнейшего человека (а ведь именно таковым он себя позиционирует на форуме), как Сергей, никогда не позволит ему комментировать мероприятие, на котором он не был. Также не захотел нас порадовать своим присутствием некий персонаж Бутырев, называющий себя идиотом и требующий совершить относительно него преступление, предусмотренное ст. 105 УК РФ.
Как бы сказал Сергей Рахманов: «нереспект тем, кто не поехал». Я скажу по-другому: «респект тем, кто поехал»!!!
С уважением, Великанов Александр 22.02.2009, 23.17

_________________
С уважением, Великанов Александр


Вт фев 24, 2009 0:21
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 19:18
Сообщений: 140
Откуда: Самара
Сообщение 
Огромное спасибо от организаторов всем тем, кто приехал и поддержал наше мероприятие!!! Я считаю, что соревнования удались, хотя и не без косяков, но по отзывам участников всем понравилось, а это главное, эффект достигнут! К следующему году постораемся качественнее проработать все детали, и соревнования будут еще интереснее и веселее! Надеемся на дальнейшую поддержку и участие. Просьба высказывать так же и здравую критику, что нам поможет при устранение косяков.


Вт фев 24, 2009 1:18
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
[quote="Великанов Александр"]
К сожалению, поборник грамотности Рахманов, стремление которого к чистоте Русского языка больше напоминает охоту на ведьм в средние века, не осчастливил нас своим присутствием. А жаль, ведь теперь ему нечего будет написать про эти соревнования, так как совесть такого честнейшего человека (а ведь именно таковым он себя позиционирует на форуме), как Сергей, никогда не позволит ему комментировать мероприятие, на котором он не был. [/quote]

Действительно жаль, что не смог присутствовать. Потому то и не буду комментировать :)
Надеюсь в следующем году получится посетить...


Вт фев 24, 2009 8:52
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 13:30
Сообщений: 130
Сообщение 
Великанов Александр писал(а):
Также не захотел нас порадовать своим присутствием некий персонаж Бутырев, называющий себя идиотом и требующий совершить относительно него преступление, предусмотренное ст. 105 УК РФ.
Как бы сказал Сергей Рахманов: «нереспект тем, кто не поехал». Я скажу по-другому: «респект тем, кто поехал»!!!
С уважением, Великанов Александр 22.02.2009, 23.17


схб.

_________________
Я идиот, убейте меня!111


Вт фев 24, 2009 9:09
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Кстати, а кто победители то? Это же соревнования были!
Кого можно поздравить? Я понимаю, что итоговый протокол ещё не готов, но хотя бы фамилии назвать можно?


Вт фев 24, 2009 9:13
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 22:57
Сообщений: 155
Сообщение 
1 место:команда ФАСО "8848" в составе Ременюк А.В.,Гусев Н.В.
2 место:команда Городской альпклуб Челябинска -СГАУ "Геккон" в составе Попцов А.Г.,Медведева Н.Г.
3 место:команда СО ПСС "Чип & Дэйл" в составе Моцарь О.П.,Бекасов А.И.


Вт фев 24, 2009 10:20
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение 
Организаторы продемонстрировали большую выдумку в постановке трассы, но, глядя на нее, корректнее соревнования было бы назвать "Туристическая дистанция с элементами навыков горной подготовки". К альпинизму это отношения имеет мало. Уровень судейства неприятно удивил низким профессионализмом (когда еще нет станции, а участник начинает работать на рельефе, и реакции судей на это нет - это очень нехорошо). Квалификация у судейской коллегии должна быть явно выше, что уж тут говорить о большом опыте. Всем все было видно.


Ср фев 25, 2009 19:55
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:07
Сообщений: 121
Сообщение 
Как человек, который присутствовал на финальном этапе соревнований полностью согласна с предыдущем оратором.
однако народу понравилось........


Ср фев 25, 2009 21:24
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 0:27
Сообщений: 448
Сообщение 
Прогиб засчитан. :wink:


Чт фев 26, 2009 9:52
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 17:51
Сообщений: 152
Откуда: Самара
Сообщение 
Задумка понравилось, и полазил и повесилился:) Спасибо оргам!
Пожелание на будующее. Уделить безопасности участников больше внимания, а так-же более грамотно продумать судейство и штрафы.
Как участник хочу сказать что ничего общего с "техникой туризма" данные соревнования не имели.

_________________
"NO FEAR"


Чт фев 26, 2009 16:52
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron