Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср апр 17, 2024 0:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Открытое первенство клуба СГАУ по технике альпинизма 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 22:10
Сообщений: 23
Сообщение 
Да кто вам сказал, что на соревнования 3-ей категории нужны какие-то представители? Давайте почитаем внимательно правила


Вт фев 17, 2009 23:51
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 22:10
Сообщений: 23
Сообщение 
И вообще, что, на соревнования начального уровня нужны представители из Федерации???
Сейчас в ФАР создаётся комитет по скалолазанию. Так как сегодня скалолазание в спортивном смысле - это лазание по фанере, то, наверное, возрождение соревнований на естественном рельефе имеет смысл (по-моему). Инициатива ФАР - ну и хорошо. Вы сравните тексты по скалолазанию на естественном рельефе и по ледолазанию. Совпадения - 90%, а то и больше. Но в любом случае, без инициативы регионов, это всё - только прожекты.
Как проводились соревнования по скалолазанию в 80-е? Что, на первенство Поволжья нужен был представитель Федерации?
Всё проще. Проще и серьёзней. Если мы начнём проводить интересные соревнования, то к нам начнут приезжать, в том числе и за советом, и за судейством.
Это моё мнение.


Ср фев 18, 2009 0:09
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 22:10
Сообщений: 23
Сообщение 
Ещё хочу дополнить: По альпинизму (включая ледрлазание и скалолазание по естественному рельеэу) спортивные разряды пов 1-ый включительно присваивает низовая организация. КМС - Обспорткомитет. МС - ФАР


Ср фев 18, 2009 0:28
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение Раз уж все так уповают на правила проведения соревнований
Вчера специально читал правила по организации и проведению соревнований по ледолазанию.

Итак соревнования третьего класса, так?
Берем Приложение 2 к Правилам "Численный состав судейской коллегии".
Не буду расписывать кто там должен быть конкретно:
Общий состав судейской коллегии: 19 – 26 человек!!!
ДВАДЦАТЬ человек судей!!! У нас никогда столько не было, у нас и участников то столько не всегда набирается... И это только для соревнований третьего ранга.

Про разряды: абсолютно с Вами согласен, более того, вплоть до 2 разряда, имеет право присваивать личный тренер, при условии выполнения нормативов (это российское общеспортивное право). Вот только для присвоения разрядов по ледолазанию, кои можно присвоить по результатам драйтулинга, необходимо провести соревнования по Правилам. К тому же если у нас в этих соревах все только новички-безразрядники, то победитель не получит 1 разряд, а только 3й, поскольку нет разрядности соревнований.

Далее выдержка из Правил:
1.4.3. Проводящая организация обязана:
...
л) оплатить командировочные расходы представителя Комитета ледолазания при ФАР

Для примера брал Правила по ледолазанию
Ссылка на Правила:
http://www.alpfederation.ru/journal/ice ... /02/02/409

Мое мнение таково: соревнования проводить нужно, поскольку это мотивирует на самосовершенствование. И рекламировать тоже надо, ребята в этом плане молодцы.
Не надо только завиратся и писать то чего нет на самом деле, сами же себе хуже только сделаем, любой обман это плохо


Ср фев 18, 2009 8:47
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 17:51
Сообщений: 152
Откуда: Самара
Сообщение 
Насколько я понял соревнования на трубе буду по технике альпинизма,причем здесь правила проведения соревнований по ледолазанию???

_________________
"NO FEAR"


Ср фев 18, 2009 11:04
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 22:10
Сообщений: 23
Сообщение 
По составу судейской коллегии: в Приложении говорится о составе при проведении одновременно 2-х и более видов. И ничего не говорится про совмещение. Что такое разрядность соревнований? В правилах этого нет. Есть ранг соревнований 2-го класса. Про представителя ФАР говорится тоже для соревнований 1-го и 2-го класса.
Соревнования с точки зрения правил можно проводить хоть в зале, на фанере.
Сейчас на многие этапы ЧР по ледлазанию допускаются для участия спортсмены 3 разряда (в параллельных соревнованиях). Так что - было бы желание.


Ср фев 18, 2009 11:27
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
Саше:
Правила по ледолазанию я привел в качестве примера, читал я их чтобы для себя уточнить некоторые моменты, а вот тебе они наверное нужны, раз мы хотим провести чемпионат области.

Юре:
может я некорректно сформулировал...
если вы хотите присваивать разряды по ледолазанию (а ради чего ещё тогда проводить чемпионат?), то необходимо соблюдать правила, сами же говорили вниматеольно их почитать.

По соревнования на выходных и присутствие на них представителей ФАР:
это абсолютно необязательно, соревнования то - чистый междусобойчик. Просто была распространена информация, цитирую:
"Судейская коллегия и оргкомитет состоят из людей, имеющих большой опыт в организации соревнований по альпинизму разных уровней. Также в состав судейской коллегии включены судьи - подготовщики трасс для очного чемпионата России по альпинизму 2008 года."
Откуда многими был сделан вывод, что организаторы добились фантастических результатов и пригласили на соревнования кого-то из столпов современного российского альпинизма.

Было бы желание: да нет проблем! Любой может поехать на этап и сделать там себе разряд. Только вот желающих не находится, все почему то хотят сделать здесь ЧЕМПИОНАТ и получить вожделенные разряды


Ср фев 18, 2009 11:50
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение 
Уважаемый Tryam просто ловит летающие мысли по поводу "организаторов и судейской коллегии, имеющих большой опыт в организации сорев. по альпинизму разных уровней" (эту информацию любой может посмотреть на сайте risk.ru). Не признал в данном гриме юношу hotya. Степень его "понтов" перекрывает все границы и уже срывается на ложь во всероссийском масштабе. Самое время отвечать ему за свои слова, как ранее обещал.


Ср фев 18, 2009 18:21
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 22:57
Сообщений: 155
Сообщение 
По многочисленным советам,пообщались со спасателями по поводу соревнований и с учётом их советов перенесли соревнования на Барсук.

Товарищам Коноплянникову и Tryam:я конечно понимаю,что справки липовые,а мы просто чистили скалы,но скажите пожалуйста,непосредственное присутствие и активная помощь в подготовке и проведении ЧР-это не опыт?
И ещё один вопрос:как давно вышеупомянутые товарищи присутствовали на чемпионатах по альпинизму(я имею в виду очных)?
Именно соревнованиях по альпинизму,а не соревнованиях по технике альпинизма,которые как таковыми официальными соревнованиями не являются,так как спорта такого в перечине Росспорта нет.


Ср фев 18, 2009 22:28
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:36
Сообщений: 310
Откуда: Самара
Сообщение 
молодой человек! Абсолютно бессмысленно замечание по поводу нашего присутсвия на соревнованиях. Мы не говорим то чего нет на самом деле, т.е. не позволяем себе врать на всю страну.

Конечно у вас есть опыт, но не тот о котором вы заявили на всю страну, далеко не тот...


Чт фев 19, 2009 8:23
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение 
,про который раструбил на всех центральных сайтах




Исправлено администратором.
Рассказали уже.


Чт фев 19, 2009 8:33
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 15:44
Сообщений: 30
Сообщение 
Господа!
Прошу вести себя корректно.

Вопросы по рекламе и судейству я считаю выяснены.
Выяснять отношения, идите пожалуйста на другие форумы, или в личку.


Чт фев 19, 2009 13:43
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 13:17
Сообщений: 27
Откуда: Самара
Сообщение 
Tryam писал(а):
"Судейская коллегия и оргкомитет состоят из людей, имеющих большой опыт в организации соревнований по альпинизму разных уровней. Также в состав судейской коллегии включены судьи - подготовщики трасс для очного чемпионата России по альпинизму 2008 года."


Ахаха, спасибо, давно так не смеялся! :lol:


Чт фев 19, 2009 13:43
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 8:59
Сообщений: 61
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Шалев Алексей писал(а):
Смотрите сюда: http://www.risk.ru/users/mirise/6224/

«Яблоко от яблони далеко не падает» - народная поговорка

Tryam писал(а):
была распространена информация, цитирую:
"Судейская коллегия и оргкомитет состоят из людей, имеющих большой опыт в организации соревнований по альпинизму разных уровней. Также в состав судейской коллегии включены судьи - подготовщики трасс для очного чемпионата России по альпинизму 2008 года."

hotya писал(а):
я конечно понимаю,что справки липовые,а мы просто чистили скалы, но скажите пожалуйста, непосредственное присутствие и активная помощь в подготовке и проведении ЧР-это не опыт?

«....................................................

он ангел, он демон, он такой заводной,
но вместо крыльев фанера гремит за спиной,
опереточный пахарь, надушенный член,
он ждет для страны больших перемен.

главное вовремя вильнуть бедром,
буть ты на трибуне хоть помойным ведром,
и не важно что петь, важней кому дать,
..........................................................»

"Фонограмщик" альбом "Любовь" 1996г.- Юрий Шевчук крупа ДДТ


P.S. Битва с попсой продолжается, Юра мы с тобой... :D :D :D


Чт фев 19, 2009 14:33
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 18:55
Сообщений: 78
Откуда: Самара
Сообщение 
И чего вы так набросились на организаторов?
Что, имеет большое значение состав судейской коллегии?
Ну, приукрасили ребята немного, зачем из этого такую бурю поднимать? Принципиально ничего не меняется.

С таким отношением в следующий раз уже может не быть желающих проводить соревнования.

_________________
Влад


Чт фев 19, 2009 16:32
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: