Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт апр 30, 2024 13:02



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
к заявлению от Карлина Сергея 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 18:24
Сообщений: 200
Сообщение к заявлению от Карлина Сергея
Прочитал заявление и решил зайти на сайт /tursamara.ru/.
я так понимаю что положение о проведение соревнования уже убрали, а прошло то всего три дня :(
опять опоздал :(
если у кого сохранилось, дайте мне почитать - очень интересно.
Вопрос к Карлину Сергею, организатору соревнования:
- Скажите, Вы знаете о наличии скалодромов (искусственных стенок, фанерных тренажеров) в Самаре?


Чт апр 17, 2008 8:53
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Сообщение 
Я считаю, что тема закрыта; инцедент - исчерпан; и дальше мусолить этот вопрос не вижу смысла.


Чт апр 17, 2008 9:27

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 8:59
Сообщений: 61
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Карлин писал(а):
Я считаю, что тема закрыта; инцедент - исчерпан; и дальше мусолить этот вопрос не вижу смысла.


А я считаю, не исчерпан.

Хочу процитировать заявление товарища Карлина и задать ему один вопрос.

«Я, Карлин Сергей Фёдорович, руководитель детского туристического клуба "Чемпион"»
«График соревнований проводимых ОблЦДЮТуром и Федерацией Спортивного туризма города Самары»
«главный судья "Соревнований по скалолазанью среди школьников"»

Внимание вопрос: С каких это пор туристы проводят соревнование по скалолазанью????? :?:

Может быть, вам применить другую формулировку в названии ваших соревнований. Давайте называть вещи своими именами.


Чт апр 17, 2008 11:09
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 13:30
Сообщений: 130
Сообщение 
К чему такой официоз в выложенном doc файле? Юридической силы этот файл не имеет. Чего хочет добиться автор?

Никита, который Варламов, а какая разница кто как хочет себя называть?


Чт апр 17, 2008 12:50
Профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 
Школа скалолазания в кинапе официально организованна от федерации скалолазания Области. А про то, кто и как называется, да пусть и вправду как хотят, так и назовут. Никита, ты же не скалолаз и в федерции не состоишь и не школьник совсем.
Вопросы могут быть правомерными, если данные мероприятия были заявлены в Спорткомитетах( для которых что скалолазани, что шахматы, что штанга по плаванию одно и тоже и о том как это все и между кем проводится) как офиц чемпионат города, области. сельских школ...


Чт апр 17, 2008 15:20
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 22:39
Сообщений: 94
Откуда: Samara
Сообщение 
Откуда вообще взялись школьники, которые знают что такое скалолазание, Барсук и.т.п :?: (не счетая школьников Малинина)
Почему их нет на скалодромах, если им это интересно, то они должны где-то треница. А я ни одного не видел.

_________________
Work Less Climb More!!!


Чт апр 17, 2008 22:18
Профиль Отправить личное сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 18:24
Сообщений: 200
Сообщение 
К сожалению, так и не получил ответ на свои вопросы :(
А я всего лишь хотел разобраться в происшедшем... как человек, который увлекся скалолазанием много лет назад и остается ему верен (пару раз на Форосе не в счет :lol: )
Но к чему тогда было "Заявление"?


Пт апр 18, 2008 10:24
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Сообщение 
Сергей, когда я писал, что тема закрыта, я не хотел Вас как-то обидить или нагрубить. Я конкретно имел ввиду, что тема - "Почему о соревнованиях не сообщили Никите Малинину?!"- закрыта, я же дал на этот вопрос ответ. Мне этот вопрос задавали человек десять и те кому надо, и кому не надо, все кому не лень, кроме самого Никиты Малинина, за что ему большой респект! Сразу не ответил - были проблемы с нетом. О наличии тренажёров в Самаре я знаю, раз общаюсь с альпинистами, но возможно не обо всех. Сам, правда, был только в 128 школе (приводил сына и племянницу полазить). Огорчён был до слёз когда школу закрыли.
Вывозить контингент своих воспитанников в Кин-ап,за свой счёт я не могу, их родители (во всяком случае у большинства) пока не готовы платить даже 100р, считая это пустой тратой денег, "уж пусть лучше мороженое на эти деньги купят. или в кино сходят", - сознание многих людей меняется очень медленно.
Почему так быстро сняли объявление на сайте туристов, я не знаю. Сам этому удивлён. Положение у меня сохранено в электронном виде.
Это, пожалуй, всё.
Олег, возможно ты не так давно присоединился к сообществу тех, кого на Западе сейчас модно называть "аут доо" и поэтому пока ещё не видел того огромного количества людей, причисляющего себя к этой категории. Альпинисты - это только небольшая часть этого сообщества.
Занятия скалолазаньем по возрасту ограничений не имеют, а альпинизм с 16 лет (во всяком случае так было до 2000г.), что делать? Есть выход - туризм. здесь тоже нет жёстких ограничений. Подготовка туриста-горника очень покожа на подготовку альпиниста. Здесь обязательны скальные занятия. Конечно не в том объёме и не в той мере, как скалолазы, они лазают по скалам. Маршруты более просты, требования к лазанию менее жёстки, но лазить им приходиться. Как итог этих тренировок - весеннии соревнования, ведь летом в горы! А согласись, где ещё, как не на соревнованиях проверить себя к чему ты готов, и на что способны другие!
Ребята из клуба "Пума", например, в это лето идут на Алтай, вряд ли им, конечно, попадутся такие стенки, как Барсук, но зная их маршрут, могу сказать, что полазить им всё же придётся. И на соревнованиях, на скалах ребята из "Пумы" показали себя очень хорошо. Решение однозначное - в поход можно выпускать, к Алтаю готовы.
Детский туристический клуб есть почти в каждом районе города, во многих из них либо работают, либо работали альпинисты. Многие в альпинизм пришли через эти клубы. Думаю, что такие соревнования нужны, а альпинистам и скалолазам их надо поддерживать, как бы рекламируя себя в среде детей-туристов, чтоб они захотели прийти в дальнейшем в альпинизм и скалолазанье. Представляете какой это мощный источник пополнения альпинистского братства "свежей кровью"!
На этом и остановлюсь. Возникнут вопросы - задавайте. Но если вопросы серьёзные лучше пообщаться в живую на Верблюде.
Черт возьми! Трижды пытаюсь отправить пост, а он мне "такой уже существует" - вот собака! Это Я - Карлин.


Пн апр 21, 2008 8:31

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:31
Сообщений: 147
Откуда: Самара
Сообщение 
Надо адекватно называть проводимые соревнования. В положении и в СМИ они были заявлены как "городские". Если бы названы были (как и есть) "открытыми соревнованиями турклуба "Пума", я думаю, лишних вопросов не возникало бы. Не надо гнаться за вселенскими масштабами.


Пн апр 21, 2008 9:22
Профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 
Влад, а ты с какого боку тут припёка вообще? Ты то кто? Царь горы что ли?


Пн апр 21, 2008 11:18
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 22:39
Сообщений: 94
Откуда: Samara
Сообщение 
Полностю согласен с Владом!!!
Почему ТУРИСТЫ проводят городские соревнования по СКАЛОЛАЗАНИЮ? (или так их называют) :o
Мы вот сейчас возьмём и проведём городские соревнования по ТУРИЗМУ :D

_________________
Work Less Climb More!!!


Пн апр 21, 2008 11:41
Профиль Отправить личное сообщение
Сообщение 
Да, Бога ради! Я только "за" буду! Думаю скалолазам тоже полезно будет, переправу полиспастом понаводить, "Переправа, переправа - берег левый, берег правый!" С верёвками побегать - спортивный подъём, спортивный спуск! Болото попреодолевать, по "покрышкам" в грязи попрыгать! На маятнике покататься! Поориентироваться в лесу! Палатку на скорость поставить! В жизни все пригодиться. А назвать это можно, так, как фантазия позволяет, хоть Вселенским чемпионатом, особенно если из другой галлактики кто нибудь в них участие примет. Если хочется посмотреть, как это делается и поучаствовать, тогда собирай, Олег, команду и милости прошу на Пасхальные выходные в Золотой Бор (суббота-воскресенье) там ЦСМ тур.эстафету проводит, думаю трасса 1й класс тоже будет. Все вопросы по поводу заявок и условий участия по тлф. 332 49 35


Пн апр 21, 2008 14:05

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 17:25
Сообщений: 24
Сообщение 
Ex3m@l писал(а):
Полностю согласен с Владом!!!
Почему ТУРИСТЫ проводят городские соревнования по СКАЛОЛАЗАНИЮ? (или так их называют) :o
Мы вот сейчас возьмём и проведём городские соревнования по ТУРИЗМУ :D
Ну так они вроде по СКАЛАМ лазали. Или что может водными соревнованиями назвать? :lol:


Пн апр 21, 2008 14:33
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: