Верблюд-гора
http://www.vgora.ru/forum/

Рейтинговая система
http://www.vgora.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=253
Страница 1 из 2

Автор:  Олег [ Ср мар 26, 2008 0:08 ]
Заголовок сообщения:  Рейтинговая система

"6. По итогам рейтинговой системы будет проводится отбор участников НП1-2 к участию в учебно-тренировочном сборе, проводимом ФАСО в августе 2008 г." - можно поподробнее про данное мероприятие, чтобы понять к чему стремиться ?

Автор:  Tryam [ Ср мар 26, 2008 8:25 ]
Заголовок сообщения: 

Олег, а тебе то зачем?
Это отбор в группу новичков я так понял...

Автор:  Kaa [ Ср мар 26, 2008 8:56 ]
Заголовок сообщения: 

Tryam писал(а):
Олег, а тебе то зачем?
Это отбор в группу новичков я так понял...

не обязательно новичков... :)
При хорошем раскладе и разрядников.

Автор:  sergey [ Ср мар 26, 2008 9:00 ]
Заголовок сообщения: 

Данное нововведение преследует несколько целей, одна из которых отборо новичков. а Так же повышение мотивации участников так как теперь будет наглядно видно кто, где и чего)

Автор:  Tryam [ Ср мар 26, 2008 11:03 ]
Заголовок сообщения: 

Нисколько не умаляя нужность и полезность рейтинга хочу высказать своё ИМХО: те кто сейчас внесен в рейтинг в нем и остануться, а кто не внесен всё равно не станет участвовать в соревнованях, только из-за появленния данного рейтинга.

Предложение по рейтингу: создать отдельный, или включить в существующий не только межсезонье, но и выезды в горы

Автор:  SDmL [ Ср мар 26, 2008 17:52 ]
Заголовок сообщения: 

А можно вопрос по самому рейтингу? Соревнования в тольятти в нем учитывались?

Автор:  М.К. [ Ср мар 26, 2008 23:06 ]
Заголовок сообщения: 

"Автор Сообщение
SDmL А можно вопрос по самому рейтингу? Соревнования в тольятти в нем учитывались?"
- Обратите внимание, что дата 8 марта присутствует в рейтинге,а внизу таблицы, где даётся расшифровка дат присутствует комментарий, что "ждём протокол от Тольятти, то бишь, Жанны Викторовны!Таким образом при получении протокола от Тольятти в наш рейтинг попадают и Тольяттинцы. Наш круг соревнующихся расширится, что позволит при формировании команды для поездки в горы иметь объективные показатели претендента, кстати, по этой же причине в рейтинге присутствуют ИНОГОРОДНИЕ-Ульяновцы.

Tryam"а кто не внесен всё равно не станет участвовать в соревнованях, только из-за появленния данного рейтинга".
Рейтинг призван не заставить участвовать в соревнованиях, а развить дух соревнований.Это уж насколько хватит выдумки у организаторов соревнований, что бы было престижно участвовать в соревновниях.

Tryam"не только межсезонье, но и выезды в горы"
Я думаю альпинистский рейтинг по количеству и качеству восхождений не актуален для нашей малочисленной поппуляции самарских горовосходителей. А вот есть задумка по проведению конкурса на лучшее восхождение, положение разрабатывается, итоги осенью.

Олег" учебно-тренировочном сборе, проводимом ФАСО в августе 2008 г." - можно поподробнее про данное мероприятие, чтобы понять к чему стремиться ?
-на общем собрании ФАСО 1 декабря был утверждён "Календарный план спортивных мероприятий ФАСО";
-этот календарь размещён на сайте с января текущего года;
-данное мероприятие объединяет выполнение нескольких задач:
1. стажировка для новых инструкторов Журавлёва Нила и Уварова Александра;
2. стажировка разрешена с этапом НП (начальная подготовка), поэтому УТС (учебно-тренировочный сбор) запланирован для НП;
3. я еду инструктором, вопрос по второму инструктору в разработке;
4. а также, в рамках этого мероприятия будет проведён УТС для НП на Верблюде с 1 по 3 мая. Мы предполагаем участие в этих мероприятиях и участников из Тольятти, Ульяновска. Но пока заявок не было.
5. что касается участия СП (спортивная подготовка, это 3 или 3 +), вопрос пока не рассматривался, по причине отсутствия самарских инструкторов и предложений со стороны участников.
6. финансирования этого мероприятия нет.
Князева М.А.

Автор:  Гость [ Пт мар 28, 2008 10:30 ]
Заголовок сообщения: 

М.К. писал(а):
6. финансирования этого мероприятия нет.

Ключевая фраза.

Автор:  Kaa [ Пт мар 28, 2008 16:18 ]
Заголовок сообщения: 

Гость писал(а):
М.К. писал(а):
6. финансирования этого мероприятия нет.

Ключевая фраза.

А почему Вы решили, что Вам за это еще и доплачивать будут? :)

Автор:  Гость [ Пт мар 28, 2008 16:48 ]
Заголовок сообщения: 

Kaa писал(а):
Гость писал(а):
М.К. писал(а):
6. финансирования этого мероприятия нет.

Ключевая фраза.

А почему Вы решили, что Вам за это еще и доплачивать будут? :)
Вы меня с кем-то путаете.

Автор:  Kaa [ Сб мар 29, 2008 8:46 ]
Заголовок сообщения: 

Гость писал(а):
Вы меня с кем-то путаете.

сори, обидить не хотел :roll:

Автор:  Коноплянников [ Вт апр 01, 2008 20:38 ]
Заголовок сообщения: 

M.K. писала:"Я думаю альпинистский рейтинг по количеству и качеству восхождений не актуален для нашей малочисленной поппуляции самарских горовосходителей. А вот есть задумка по проведению конкурса на лучшее восхождение, положение разрабатывается, итоги осенью."

И будут у нас развиваться "домашние! альпинисты. "Горный" рейтинг ОБЯЗАТЕЛЬНО должен включаться на равных с соревновательным. Альпинизм есть процесс хождения в горы.
Можно узнать, кто планируется в жюри "конкурса на лучшее восхождение"?

Автор:  Уварова [ Вт апр 01, 2008 22:31 ]
Заголовок сообщения: 

Можно узнать, кто планируется в жюри "конкурса на лучшее восхождение"?[/quote]
Дождитесь Положения

Автор:  Kaa [ Ср апр 02, 2008 6:53 ]
Заголовок сообщения: 

Коноплянников писал(а):
И будут у нас развиваться "домашние! альпинисты. "Горный" рейтинг ОБЯЗАТЕЛЬНО должен включаться на равных с соревновательным. Альпинизм есть процесс хождения в горы.

ИМХО ЛЮБАЯ рейтинговая система несовершенна - что без горного рейтинга, что с ним. Недостатки есть и у той и у другой модели. Предложили такой вариант - давайте попробуем. Не устроит - можно переделать! Но отталкиваться надо от какого-нибудь опыта эксплуатации системы. Разве нет?

Автор:  Коноплянников [ Ср апр 02, 2008 21:23 ]
Заголовок сообщения: 

Уваровой:
Заодно расскажите, кто разрабатывает положение. А то беседовал с тремя членами правления, они не в курсе. Еще, пожалуйста, повесьте на сайте какую-нибудь анкету Председателя ФАСО, а то мы можем все узнать про депутатов, про Гаранта Конституции, а про своего родного я, например, ничего не знаю, хотя и общаюсь достаточно активно с зубрами альпинизма Куйбышева.

Я тут ознакомился с предложенной системой рейтинга. Сразу – про включение горовосхождений. Каковы же недостатки учета схоженных маршрутов? Разве не этим мы занимаемся? Вообще, насколько я понял, рейтинг сделан для того, чтобы набрать в самарские отделения новичков на горные сборы самых достойных. Так и давайте включать в рейтинг только новичков. А то получается околесица. Выше всех по ныне существующему рейтингу будут люди, на уровень которых рассчитаны проводящиеся соревнования, которых не так и много. Если глянете в календарь соревнований, там для новичков больше ничего нет. А разрядникам рейтинги без гор вообще не нужны. Какой от них толк? Старшеразрядники или судят или организовывают соревнования, а рейтинговых очков за это даже меньше, чем за победу в них. Значит их квалификация ниже? Иметь же с высокого рейтинга он ничего не будут. Уж, по-моему, на уровне СС, СМ все видно только по горовосхождениям, без всяких изображений альпинизма на стульях.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/